Вверх

Вниз

Галактика покемонов l Перезагрузка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Тренировочный центр » Тренировочная поляна


Тренировочная поляна

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

Отдав габайта обратно тренеру, я вернулась на своё рабочее место. Мне остался последний покемон и я могу спокойно заняться своими делами. Теперь мне было интересно проводить тренеровки. Моим следующим покемоном стал сновер. Опять от того тренера.
-Наверное их тренер гоняет часто, раз уж сразу двух отдал.-подумала я.
Не было времени думать. Мне хотелось скорее познакомиться с покемоном и потренировать его. Призвав его я была умилена. Этот сновер был такой милый и добрый. Мне было жалко его тренировать, ведь после тренировки он эволюционирует сразу и его милый характер изменится. Ладно, хватит думать. Я навела декс и узнала атаки. Теперь я точно уверенна в успешной тренировке.
-Привет. Я - Хомика. Твой тренер на ближайшее пол часа. Мы тут для того, что бы сделать тебя сильнее. Начнём со снегопада.Покажи мне его один раз, а на второй раз сделай его сильнее.
Сновер четко слушал мои команды. Он набрал воздуха и выпустил маленький поток воздуха, от которого даже несло прохладой. Но меня не устраивало это всё равно. Я думала, что его атаки будут сильнее. С другой стороны я тут для того, что бы это и сделать. Я попросила сновера ещё раз попробовать, но сейчас набрать полные лёгкие воздуха. Сновер так и сделал. Вышел уже плотный поток леденящего воздуха вместе со снежными хлопьями. Этот результат мне нравился больше. Для закрепления я попросила повторить атаку ещё три раза. Сноверу это проблем не составило. Он со своей дыхалкой был готов заморозить всё подряд. Наконец он закончил повторение. Место, где мы тренировались, было заморожено. На всех деревьях был снег. Я улыбнулась, ведь мне попал очень сильный покемон.
-Отлично, следующая атака-режущий лист. Просто попробуй за один залп стряхнуть со всех деревьев этот снег.
С первого раза, как всегда, ничего не удаётся. Так же и у нас. Вялые пять листочков задели только одно дерево, и то почти всё осталось в снегу. Второй и третий раз сновер пытался стряхнуть с того же дерева снег, но это плохо у него получалось. Тогда в ход пошли эмоции сновера. Он так тряхнул своими руками, что из них вылетела куча листьев, отчистивших от снега и листьев ещё два дерева. После увиденного результата сновер удивился и посмотрел на меня в ожидании одобрения. Я ему кивнула и сказала, что бы он ещё раз повторил. Результат был потрясающим. Пдающий снег с деревьев переливался на солнце. Это было красивое зрелище.
-А ты быстро учишься. Давай ка ещё одну атаку. Метель. Это как снегопад, только выдыхай сильнее.
Сновер, казалось бы, набрал в лёгкие больше воздуха, чем туда помещалось. Вышел очень сильный и морозный поток воздуха. Делать нечего. Атака была идеальная. Хотя её можно было бы сделать сильнее. Мы тоже так решили, по-этому сновер выпустил ещё парочку залпо метели и каждый очередной был сильнее предыдущего. Меня радовало, что сновер легко обучаем и быстро делает успехи. В таком случает потренируемся над следующей атакой.
-Теперь давай туман. Он должен быть очень плотным, что бы твой противник ничего в нём не увидел.
От кожи сновера начал исходить легкий туман, после чего он распространился по небольшой округе. Однако было отчетливо видно сновера в этом тумане. Я попросила его ещё подбавить. Теперь туман начал потихоньку уплотняться и воздух становился сырым и тёплым. Силуэт сновера был еле заметен в нём. Мне пришлось выйти из этого облака тумана, и сновер зашагал за мной.
-Мне очень понравился твой туман. Какую атаку ты ещё знаешь?
Сновер поставил перед собой руки. Между ними что-то начало пульсировать. Я начала всматриваться в это. Предмет оказался осколком льда, который всё рос и рос. Сновер довольно долго накапливал свою энергию в нём. Он знал, что если создаст маленький, то я попрошу повторить. По-этому сразу начал делать большой. Теперь этот осколок был в половину сновера. Покемон подбросил его вверх. Осколок лопнул в воздухе. Сновер начал создавать второй. Создание его было более быстрым, чем первое. Сновер очень старался показать мне свою силу. Больше сновер не имел атак, которые можно серьёзно натренировать и я решила вернуть его тренеру.

0

242

Еще один заказ на сегодня - снизл. Его надо было обучить теневому шару. Поскольку он в воде не нуждается, то тренер привела покемона на тренировочное поле. Девушка улыбнулась, подмигнула покемону и сказала:
- Меня зовут Айсака, сегодня я обучу тебя атаке "Шар теней". Ну, начнем? Итак, сперва сконцентрируйся и выпусти темную энергию. Сформируй ее в темный шар и пусти вперед.
Улыбнулась Айсака. Снизл так и сделал - сперва всю свою темную энергию преобразовал в шар, а затем пустил вперед. Тренер тем временем выпустила тортерру и уселась на нее, ибо потом она пригодится в тренировке. Девушка улыбнулась и подмигнула снизелу. Тот выпустил еще один шар, но тот потом превратился в сгусток и шлепнулся на землю. Снизел чуток расстроился. "Ну, опять откармливать покемона? Ну ничего, дам ему один поффин." - Айсака протянула один поффин снизелу и улыбнулась. Тот кивнул, съел и встал в боевую позу.
- Отлично, давай еще два шара, - Айсака расставила мишени -Разбей мишени!
Девушка глянула на снизла, который спокойно вапустил два шара. Но опять по старой схеме - они превращались в сгусток и недолетали до мишени. Тайга разрешила подойти ближе к мишеням, махнула рукой и снизел выпустил два темных шара. Девушка кивнула, одобрив атаку. Покрайней мере шары не успели превратится в сгустки. "Хоть что то.." - подумала  девушка и вручила еще один поффин.
- Тортерра, энергетический шар. А ты, снизел, внимательно смотри, как тортерра выпускает атаку. Атаки разные, но принцип одинаковый.
Когда тортерра собирал силу и выпускал шар, снизел повторял движения и получился очень хороший темный шар. Он, конечно, был слабоват, но это поправимо. Главное - снизел понял как это делается. Тортерра выпустил еще один шар, снизел тоже. На этот раз поулчилось гораздо лучше. - Снизел! - фыркнул покемон и выпустил еще два шара. Девушка подмигнула тому, кивнула и вручила последний поффин из мешочка.
- Хорошо, а теперь разбей мишени!
Снизел стрелял с того же расстояния, а затем отошел дальше. О чудо! Ведь шары попали точно в цель и разбили мишени. Атака выучена? Нет... это еще цветочки, впереди ожидаем ягодок! "Хорошо, но на одних мишенях атаку не выучишь... Надо устроить небольшой поединок. Так... кто у меня самый слабый? Точно - старавия. Он то мне и поможет!" - подумала девушка и выпустила птицу. Старавия был ее отменным помощником для работы в центре. Ни одна тренировка не обходилась без его помощи. Капитан выпрямился и каркнул.
- Отлично, устроим небольшой поединок. Старавия, атака крыльями! Снизел, шар теней!
Снизел швырнул шар теней в старавию, но та умело уклонилась и пустила атаку крыльями. Тогда снизел применил еще раз шар теней, который рассек воздух и попал в птицу. Капитан помотал головой, очнувшись от резкого толчка. Девушка кивнула в знак одобрения и продолжила бой:
- Старавия, быстрая атака! Снизел, уклонись и шар теней.
Темный покемон легко уклонился от нападения старавии, темный шар пустил тоже хороший. Девушка уже потянулась за поффином, но вспомнила, что все закончились. Далее тренер вела поединок. Еще две - три атаки и бой был окончен победой... снизела. Точнее Айсака отозвала Капитана, ибо атака крыльями была слишком мощна. "Ну и прекрасно, атаку закрепили, можно возвращать хозяйке" - подумала Тайга, спрятала покемона в покеболл и ушла.

0

243

Часть первая. Знакомство с Арцерусом.
Что же еще задумал Мамору, вручив Тайге очередной мастерболл. Если опять легенда - то неплохо бы после тренировки валерьянки выпить. Бутылек, кстати, лежал в рюкзаке Тайги и был полным и новым. Еще вчера, когда Тайга пыталась успокоится, она купила себе незаменимое лекарство и с удивления выпила его перед сном. На утро, как ни странно, девушка совершенно ничего не помнила: где она, кто она и как ее зовут. Видимо, переборщила. Тренер шагала на тренировочное поле, надеясь на чудо. Ну или хоть на то, что бы покемон-легенда был не больше тортвига ростом. Найдя укромное местечко тренер кинула покеболл и присела на корточки, ожидая покемона-малыша. Но из покеболла вырвался огромный силуэт, который недовольно глянул на Айсаку и голова чудища наклонилась. Они смотрели лоб в лоб, тренер была в шоке и уже потянулась за бутыльком валерьянки, как чудище произнесло:
- Слышь, ты кто?!
Айсака закатила глаза и была уже готова упасть, как монстр поймал ее и еще ближе подсунул свое "личико румяное". Айсака открыла бутылек и глотнула валерьянки. Чудо-средство успокоило девушку и некоторое время она спокойно могла вести тренировку. Но чудище не отставало, а потребовало ответа. Тогда Айсаку захлестнули эмоции, девушка вырвалась из "объятий" и сказала:
- Отпусти меня, нарываешься?! И я не посмотрю, что ты покемон! Я Айсака и ты должен меня сегодня слушать, я твой тренер на сегодня.
Тайга показала язык покемону. Монстр вылупил глаза и посмотрел на девушку с удивлением. "Вернусь живой, Мамору не поздоровится." - подумала Тайга и уставилась на легенду свирепыми глазами. Арцерус улыбнулся и хихикнул. Затем он размахнулся и уже хотел ударить Айсаку, но та отпрыгнула и показала красиво сложенный кукиш покемону. Арцерус рассвирепел. Он изменился и перешел из одного типа в другой. Затем выстрелил атакой, Айсака упала, но уклонилась от удара.
- Слышь, прекрати немедленно. Еще раз ударишь, тебе будет плохо!
Завопила Тайга, нащупывая мастерболл. Ахтунг! Он исчез! Тренер прикусила губу, встала и спряталась под самого покемона. Но тут увидела, что то собирается лечь на землю и выкатилась из под тушки покемона. "Мда... Попасть в историю очень сложно, а вляпаться - легко!" - успела подумать Тайга и завопив полезла по арцерусу вверх. Затем забралась на него и сказала прямо в ухо:
- Слушай сюда, бегемот, хочешь вернуться обратно к хозяину, то должен слушаться меня.
- Тоже блин, клуша, нашлась. Ладно уж, не для этого сюда меня хозяин привел. Валяй...
Схамил покемон, но Айсака сделала вид, что не слышала его слов. Она похлопала покемона по плечу, мол, с этого и начинать надо было. Затем девушка посмотрела в список и увидела: растительный тип - энергетический шар и солнечный луч. "Он не умеет применять эти атаки?!" - подумала Тайга и приоткрыла рот. Арцерус уже хотел что-то сказать, но Тайга погрозила пальцем покемону и уставилась в список. Начнем с этих двух атак. Хорошо, что в случае чего может всегда помочь тортерра. Девушка улыбнулась и подмигнула арцерусу, тот лишь скорчил недовольную гримасу. Айсака вздохнула и принялась объяснять:
- Солнечный луч, это когда ты выпускаешь всю силу. Но набираешь ее благодаря не своим силам, а благодаря мощи! Ты понимаешь меня? Тебе надо забрать энергию солнца и выпустить ее на противника.
Арцерус кивнул и зажмурился. В следующую минуту солнце начало угасать. Айсака со всей силы посадила покемону подзатыльник, так как слов просто не находилось. Подзатыльник - вместо тысячи слов! Девушка улыбнулась, арцерус вернул часть энергии солнцу и выстрелил этой энергией. Луч направлялся прямо в дерево. Но луч снес дерево, перекинулся на кусты и с силой шлепнулся в воду. Вода поднялась огромной волной и направилась на Тайгу и покемона. Арцерус недовольно вякнул и отразил воду. Девушку же смыло, вода снесла даму в реку. Айсака вылезла из воды вся мокрая и злобно глянула на арцеруса. Тот лишь засмеялся.
- Угораздило так облажаться! Вот видишь, к чему приводит мой солнечный луч. Я убью противника, а не введу в нокаут.
- Это не смешно! Итак, контролируй себя. Каждый дурак может пускать солнечный луч сломя голову, а контролировать его могут только сильнейшие.
Сказала Айсака и покосилась на легенду. Тот недовольно фыркнул, забрал еще чуток силы от солнца и принялся преобразовывать ее в луч. Айсака приготовилась кричать. Но нет. все обошлось. Луч врезался в стопку мишеней и разбил из них... 10 штук. Если покемон редко когда может разбить одну мишень - то арцерус разбивает сразу десять?! Тренер разозлилась, подошла к легенде в упор и заворчала. Затем прикрикнула, но арцерус тоже крикнул. Причем громче... Тренер заткнула уши и отошла подальше. Арцерус тоже успокоился и можно было продолжать тренировку. Еще попытка - солнечный луч опять был слишком разрушительной силы. Мда... Хоть что-то. Легенда попробовал еще раз и на этот раз получился в меру сильный, но не разрушительный луч. Тайга улыбнулась и похвалила арцеруса. Она протянула один поффин, арцерус открыл рот, требуя еще. Айсака положила еще один, но легенда опять открыла рот. Пришлось девушке распрощаться со всем мешочком поффинов и та вздохнула. Арцерус же был доволен едой и улыбнулся:
- Можем продолжать. Ну, не ленись, приказывай мне. Почувствуй на себе силушку богатырскую! - вопил арцерус. Айсака кивнула:
- Отлично, солнечный луч еще раз и можем приступать к изучению энергетического шара.
Арцерус повторил солнечный луч. Он был довольно сдержанный, много сил не требовал от великого Арцеруса и был неплох. Тренер ухмыльнулась, да, неплох покемон. Но она усмирила его! Ха! Солнечный луч врезался в мишень и разбил ее. Тренер принялась объяснять следующую атаку:
- Энергетический шар довольно прост. Просто собираешь свою силушку и формируешь ее в шар. Затем выпускаешь на мишень. Понятно? Выполняй.
Арцерус кивнул, взвыл и выпустил мощный удар в виде шара. Шар превратился в сгусток и опять шлепнулся на землю. В который раз она видит покемонов, которые превращают шар в сгусток. Тренер попросила повторить. Арцерус еще раз пустил сгусток, который даже не принял форму шара. Тайга вызвала тортерру и огромная черепаха показала отменный энергетический шар! Арцерус пытался повторить, но тортерра, чувствуя эмоции Айсаки, делал все очень быстро. Арцерус сбился с темпа, но хоть что то у него уже получалось. Тайга усмехнулась - получилось забавно. Арцерус, искоса поглядывая на тортерру, повторял атаку еще и еще. Тортерра экономно расходовал силы, а вот арцерус, психанув, выпустил почти половину своей мощи и чуть не разрушил стадион. Тренер вздохнула и попросила тортерру делать атаку помедленнее. Арцерус повторил и вскоре получился очень хороший энергетический шар. Девушка похвалила покемона и подмигнула ему. Затем отправила арцеруса в мастерболл и решила чуток отдохнуть.

0

244

Часть вторая. Изучение атак электрического и огненного типа.

День второй, в руках Тайги красовался мастерболл. Айсака швырнула его подальше и отошла. И тут появился грозный арцерус, который грозно глянул на Айсаку, но затем отвернулся и фыркнул, мол, опять ты?! Айсака кивнула забралась на арцеруса и сказала:
- Сегодня будем изучать атаки электрического и огненного типов. Может, если не устанешь, еще изучим. Их ой как много, мы еще с тобой встретимся и завтра, и послезавтра! - загибала пальцы Тайга, а Арцерус поморщился, представляя встречу с Тайгой. Опять та заберется на его туловище, прислонится к уху и что то заорет. Бедная легенда... Арцерус сбросил нахалку на землю и принялся внимательно слушать. Тайга же начала объяснять суть изучаемых атак:
- Начнем мы с удара молнии. Просто разозлись и выпусти из себя всю энергию. Затем преобрази в молнию и швырни ее в меня. Давай же!
Арцерус обрадовался, услышав, что можно ударить нахалку молнией. Тайга знала - ему это понравится. Тогда арцерус что есть мочи выстрелил, только непонятной вспышкой, а не молнией. Покемон вздохнул и повторил попытку. Опять перед ним вспыхнула вспышка. Она чем то была похода на молнию, но это совсем не она. Что же это? И тут арцерус спохватился, сосредоточился и посмотрел под ноги Айсаки. Его глаза слегка засветились, а после он ударил той же вспышкой и Айсаке пришлось отпрыгнуть. Это было электричество, только в необработанном виде. Как говорят, алмаз без огранки не сияет, так и с арцерусом - надо работать с молнией, ибо так не пойдет.
- Это электричество в чистом виде. Ты не можешь протянуть не вспышку, а выпустить струю электричества?
- Могу конечно. Сейчас, Тайга, берегись!
И с этими словами покемон попытался вытянуть луч электричества. Теперь вспышка превратилась в тоненькую колбаску. Нет, на молнию не похожа. Молния сильная, с угловатыми концами. А этой "колбаской" только народ веселить. Арцерус разозлился и применил еще удар молнии и еще. Но все один и тот же результат - колбаска вытягивалась вперед и била под ноги Тайге. Это было даже приятно, что то вроде массажа. Но когда арцерус в гневе швырнул вспышку, то та приобрела вид молнии и сверкнула так ярко, что Айсака зажмурилась. Луч электричества получился на славу. Итак, Тайга выяснила - если арцеруса разозлить, то любая атака пойдет на "ура". Но если он будет в обычном состоянии, то что? Айсака попросила повторить атаку. И вместо колбаски появилась грозная и сверкающая молния! Арцерус улыбнулся, Тайга похвалила покемона и продолжила:
- Хорошо, теперь следующая атака - шоковая волна. Создай волну из электричества, выпусти все свои эмоции и пусти сильную волну! Понимаешь меня?
Арцерус кивнул и попытался применить атаку. Что очень странно, атака была очень хорошо выучена. Зачем Мамору указал ее в списке? Но нет, после пяти секунд Тайга поняла - волна не держится и минутки на поле, а сразу растворяется. Арцерус мирно улыбнулся и вздохнул. Тайга упрекнула его в этом и попросила повторить. Легенда, думающий, что будет все так же, выпустил шоковую волну. Тут дело не в силе и концетрации - просто Арцерус не верит в свои силы. Тайга опустила взгляд и мысленно сказала: "Неужели ты не можешь контролировать свои эмоции? Да, может, не можешь! Но тут во всем виноват ты, ты не веришь, что у тебя все получится! Поверь, станет легче." - подумала Тайга и подмигнула покемону. Арцерус, кряхтя, выпустил электрическую волну, которая полетела на Тайгу. Та закрыла глаза и щелкнула пальцами, волна растворилась. Как Айсака и думала - пол дела сделано, теперь надо арцерусу просто сконцентрироваться на атаке и выпускать ее. Айсака сказала ему об этом. Арцерус кивнул и сосредоточился. Теперь что то на подобии шоковой волны получилось. Тайга была довольна результатом. Электричество хлестало во все стороны, противнику бы было не сладко. Тренер подмигнула арцерусу и сказала:
- Молодец, неплохо получилось.
Арцерус улыбнулся, мол, а как же? Тайга уже потянулась за поффинами, но опять в памяти пронеслось, что все они были съедены арцерусом за один раз. Тайга вычеркнула атаку из списка. Теперь надо было выучить огненные атаки. Так-с, их всего две, как и остальных. Неплохо, загружать легенду не придется. Тем более огнемет - простая в применение огненная атака. Айсака начала объяснять суть атаки:
- Огнемет. Простая атака. Сперва расслабься, собери весь огонь из твоего тела и выстрели им в форме луча. Хорошо?
Арцерус кивнул и начал выполнять атаку. Сперва получалось не очень хорошо, но потом арцерус мгновенно выпустил огромный луч, похожий на солнечный, только красный. Причем что странно - Айсака почти не видела там огня, а непонятную субстанцию, которая разрушает все на своем пути. Тайга рассказала об этом арцерусу и тот попытался сделать атаку по новой. Между прочим, получилось. Тоненькая струйка огня полетела на дерево. В одну секунду дерево вспыхнуло, а затем листва дерева загорелась ярким пламенем. Арцерус улыбнулся и был собой доволен, но надо закрепить атаку.
- Огнемет, еще раз!
Крикнула девочка. Арцерус пустил огнемет вперед, разрушающий луч попал в мишень и разбил ее. Обломки загорелись. Тайга попросила тортерру потушить обломки и отметила атаку в списке выполненной. Далее был огненный взрыв - легендарная огненная атака, основанная на скорости и силе покемона. Её сила почти такая же, как у атомной бомбы. Покемон наносит противнику сокрушительный удар, и при контакте создаётся мощная огненная волна, расходящаяся во все стороны. Такой удар может сразу отправить противника в больницу. Однако сам покемон тратит очень много сил и должен после такого удара отдохнуть и восстановить силы. Арцерус - легенда, ему не составит труда выучить эту чудо-атаку. Тем более арцерус самый главный, среди легенд.
- Хорошо, сперва тебе надо ударить противника и быть наготове. После удара сразу выпускай во все стороны огонь и бей противника. Понятно? Вот тебе небольшое чучело, потренируй атаку на нем.
Поскольку арцерус уже умел обращаться с огнем, то ему не составило труда разбросать во все стороны огонь. Легенда вонзилась в жертву взглядом, побежала на чучело и выплеснуло огонь во все стороны. Разрушающие языки пламени летели во все стороны и не щадили никого.- Доброе утро, третий день тренировок. Сегодня изучим психическй, земляной и ядовитый тип. Начнем с психического. Атака экстрасенс - у меня есть мячик, ты должен управлять им. Начнем с того, что ты перенесешь силой мысли мячик на другую сторону зала.
Тайга указала рукой в конец зала и улыбнулась. Арцерус кивнул и попытался поднять мячик. Но когда тот отрывался от земли, то арцерус терял над ним контроль. Тайга все ставила мяч на место и арцерус уже раз пять пробовал его перенести, на пятую попытку получилось перенести на метр некую игрушку, но не дальше. Айсака оставила мяч на том же месте и сказала арцерусу перенести ее на другой конец зала. Тот охотно согласился и попытался еще раз. У Арцеруса получилось и вскоре мяч был на другом конце зала. Затем полетела тарелка фрисби, которую надо было поймать в воздухе и швырнуть обратно Айсаке. Арцерус справился с задачей, Тайга улыбнулась и кинула два мяча сразу. Арцерус повторил то же самое, вернув мячики обратно Айсаке. Девушка улыбнулась, кинула мячи еще раз, только на этот раз летело уже три шара. Затем количество мячей достигло пяти и арцерус прекрасно справился. Да, неплохо у него получилось.
- Что там следующее?
- Псишок. Эта атака очень хитрая. Ты должен атаковать соперника ярким лучом психики, своей энергии. Просто расслабься и выпусти энергию на соперника. Роль соперника будет играть эта мишень.
Девушка поставила перед арцерусом мишень. Покемон легко справился с задачей. Ведь это как удар молнии, только энергетика у атаки другая. Айсака улыбнулась, показала большой палец вверх и зевнула, все же ее очень вымотали два дня тренировки арцеруса. Следующая атака была уже не психического, а ядовитого типа. Это была ядовитая бомба. Покемон собирает сгусток ядовитой энергии. Весь негатив, яд, неприятные запахи арцерус должен поместить в этот сгусток и швырнуть им в соперника. Бомба подействует как кислота - за один раз просто разъест оболочку или самого противника. Айсака объяснила суть атаки арцерусу и тот попробовал собрать все элементы в один сгусток. Затем выстрелил и кора старого дерева распалась на куски. Кусочки начали растворятся. Айсака отметила атаку выполненной. Так же хорошо арцерус выполнил и ядовитый прокол. Тренер улыбнулась и отметила тип полностью выполненным.
- Итак, следующее - песчаный шторм. Для начала брось песок вверх и попробуй им управлять. Тебе нужно создать большую ветреную волну, которая сдует противника и посадит на него песок.
Сказала Тайга. Арцерус сперва не понял, но потом подбросил песок вверх и начал тщательно дуть. От этого на тортерру обрушился мощный поток песка и ветра. Что же, арцерус выучил атаку. Тренер отметила в блокнотике и пошла дальше... Так хорошо арцерус выполнил и "бульдозер", "каменное острие" и "землетрясение".  Тренер подмигнула покемону, отметила атаку выученной и спрятала легенду в мастерболл.

0

245

Ближе к вечеру мне поступил ещё один заказ на трёх покемонов. Я решила заняться как всегда по очереди и первым выбрала пиплапа. Это был маленький пингвинёнок водного типа и я должда была обучить его ледяному лучу. Впринципе, это задача простая. Призвав покемона, я начала его осматривать со всех сторон, убеждаясь, что он готово выучить атаку.
-Ну, привет. Я Хомика и я проведу тебе небольшую обучающую тренировку сегодня.
Пиплап кивнул. Мне всегда доставались адекватные и легко обучаемые покемоны. Сегодня минус был в том, что я не знала с чего начать, ведь мне никогда не приходилось обучать покемонов атакам ледяного типа. Пришлось импровезировать.
-Так как ты водного типа, то ледяной луч будет для тебя лёгким приёмом. Так как ты водного типа и ты пингивин, то в тебе много мороза. Попробуй собрать эту морозную энергию в области клюва.
Собирание энергии было похоже на то, что пиплап немного задумался. Хотя было заметно, что температура вокруг начинала падать. Неожиданно покемон открыл клюв, и у его основание создалась пульсирующая искорка. Это похоже было на самое начало ледяного луча. Я попросила пиплапа перестать. Он захлопнул клюв, и та самая искорка погасла. Покемон посмотрел на меня в ожидании чего-то. Я дала ему немного витаминов для водного типа.
-Хорошее начало, но не стоит начинать всё сразу. Попробуй ка ещё раз
Пиплап начал конентрировать леденящую энергию снова. На этот раз получалась быстрее, так как он уже знал, как это делать. Эта искорка была уже увереннее. Она росла и пульсировала каждый миг, было видно, что пиплап старался. И мы дождались желаемого результата. Из той самой искры начали вылетать небольшие лучики, более похожии на молнии. Так же был основной луч. Он ударил в дерево и тут же заморозил его. Всё бы хорошо, но пиплап делал всё с закрытыми глазами и не видел происходящего, a соответственно не направлял луч в дерево. Научиться контролю-втрой шаг. Дав ещё одну витаминку пиплапу, мы потопали на поле с мишенями. Я выбрала первые три, которые были целы.
-Давай! Ледяной луч в цель!
Пиплап накопив энергию, выстрелил в цель, но луч не успел долететь до неё и раскололся на части. Я ничего не понимала. Ведь луч долетел до дерева. Позже до меня дошло. То дерево было намного ближе. По-этому я решила повторить трюк. Мы подошли к цели ближе. Очередной выстрел лучом пошёл вправо. Как? Мы попробовали повторить это два раза. Тот же результат. Тогда я сказала пиплапу, что бы он встал прямо перед мишенью и никуда не наклонял голову,а смотрел четко в перёд. Сначала я держала его голову, что бы он никуда не повернулся и у него удалось. На мишени был свежий лёд. Тогда я отпустила голову пиплапа и он уже сам выстрелил. Опять получилось.
-Хороший результат! А теперь отойдём на два метра.
Пиплап кивнул и прыгнул чуть дальше, откуда он начал накапливать очередную энергию для залпа льдом. Выстрел пришёлся прямо по мишени. Это был отличный результат, но мне было мало. Следующим заданием пиплап должен был заморозить мишень, находящуюся правее данной. Луч полетел косо. Я решила дать ещё витамин. Пиплас с удовольствием его съел и приготовился замораживатьно мишень. Это была не такая уж и простая идея, но у пиплапа получилось. Даже столб, на котором была мишень, был полностью заморожен. Думаю, теперь поставленная перед ним цель была выполнена. Я отозвала пиплапа в покебол. На очереди был следующий покемон.

0

246

Следующим покемоном стал тортвиг. Ему предстояла не мнее лёгкая задача:сразу две атаки. Для начала я решила научить его более лёгкой - бьющие косточки. Я не представляла, как я буду учить, но пара тузов в рукаве у меня была. Но сначала надо представиться.
-Привет! Меня зовут Хомика. Я обучу тебя двум атакам. Начнём с простейшей-бьющие косточки. Ты просто выплёвываешь их с большой скоростью. Я припасла для тебя пару горсточек семян, что бы ты понял, как это делается.
Тортвиг взял у меня из рук половину горсти и начал накапливать энергию во рту. Через секунду он выпустил несколько семян, похожих на пулемётную очередь. За ней последовала ещё одна. Всё бы хорошо, но он должен выпускать бьющие косточки не имея их во рту. Я попросила тортвига повторить атаку, но он пока не могу создавать их во рту сам.
-Ладно, тогда возьми вторую половину этой горсти и почуствуй её, запомни это ощущние.
Тортвиг взял очередную горсть семян и замер, будто задумавшись. После чего он выпустил и эту часть. На смену этому залпу пошёл залп семян, которые тортвиг создал сам. Но они были намного меньше и слабее. Тортвиг, заметив это, не стал здаваться. Он по потери пульса пытался создать нормальные сильные семена и только после десятой попытки, устав конечно, но у него получилось. Залп был быстрым и отчетливым. За те попытки он уже научился держать контроль над семенами, так что я решила подлечить его и приступить к следующей атаке.
-Молодец. Ты хорошо поработал. Теперь начнём обучение энергитическому шару. Это будет намного сложнее. Попытайся сконцентрировать всю свою энергию у области рта.
Начало было больше похоже на обучание пиплапа ледяному лучу. Около рта тортвиг начал собирать свою энергию. Возникала небольшая искорка, тут же становившаяся шаром. Но она сразу лопалась. Я сказала тортвигу, что бы он не расслаблялся и не переставая накапливать энергию. Шар перестал лопаться и быстро набирал мощь. Тортвиг сам решил, что пора его отпускать. Шар, отлетавший от покемона, стал покачиваться из стороны в сторону, после чего совсем ударился об землю.
-Давай ты пока попробуешь создавать шары побольше. И выбери точку в шаре, в которой концентрируешь энергию, а когда он полетит, представь, что ты до сих пор накапливаешь в нем энергию.
Тортвиг тут же создал шар небольшого размера, который направил вверх. Шар летел прямо и не качался по сторонам. Убедившись ещё раз в получившемся, тортвиг начал создавать контрольный энергетический шар. Вдруг листики на голове тортвига засветились, а шар преобрёл более яркий оттенок и с большой скоростью полетел в дерево, которое прежде заморозил пиплап. Лёд начал осыпаться с дерева.
-Молодец, тортвиг. Ты выполнил все задания, которые были для тебя. Возвращайся в покебол.

0

247

Часть третья. Как Айсака выучила Арцеруса еще четырем атакам и распрощалась с легендой.

На четвертый день тренировок Айсака пришла очень радостная. В руке она сжимала мастерболл, который сегодня должна отдать Мамору. Наконец этот сложный заказ выполнен и теперь тайга будет браться за легкие миссии. Но зато теперь она набралась опыта при работе с легендами. Оказывается, она действует им на нервы. Ну а что, Арцерус первый начал...
- Выходи, Арцерус! - перед Тайгой появился покемон -Сегодня я обучу тебя четырем атакам и распрощаюсь с тобой навсегда. -Сказала Тайга. У Арцеруса на его лице расплылась улыбка, он сверкнул глазами и уже праздновал победу, мол, отвязалась наконец! Да, он был рад, что не увидится с Айсакой больше. Даже если и увидится, то явно не скоро. Тренер улыбнулась, кивнула покемону и мысленно сказала: "Радуйся, только твоя радость будет не долгой. Сейчас мы должны тренироваться!" - сказала Айсака и с вызовом глянула на легенду. Арцерус кивнул в знак согласия и начал внимательно слушать речи Айсаки о том, как правильно выполнять Псишок - одну из нужных заказчику атак.
- Что бы выполнить атаку псишок тебе нужно расслабится, собрать энергию и выпустить ее в огромную волну! Понятненько? Псишок это когда покемон материализует странную психическую волну, которой поражает цель. Эта атака наносит физические повреждения. Попробуй.
Арцерус вздохнул и кивнул. Он закрыл глаза, расслабился и от его тела пошла странная лиловая энергия, которая преобразовалась в волну и с силой ударила мишень. Но волна прошла насквозь и не принесла мишени никаких физических повреждений. Просто прошла насквозь. Может живое существо и было парализовано, но эффект должен быть другой.
- Попробуй еще раз, эффект не тот.
Сказала Тайга. Легенда выпустила еще одну вспышку энергии, но на мишени остались лишь маленькие царапинки. Уже что-то, хотя бы волна не проходит насквозь. Но нужна разрушительная энергия, которая при прикосновении к сопернику поражает его. Но эффект не тот. Для проверки Тайга выпустила старавию, но даже та не почувствовала ничего, кроме царапин на теле.
- Так... Арцерус, что-то ты не то творишь! Тебе надо выпустить волну, которая наносит физические повреждения. Попробуй напустить волну на старавию.
Капитан с готовностью кивнул. Арцерус сосредоточился и с силой и воплем выпустил волну психической энергии. Старавия закричал, когда попал под воздействие волны, но не был поражен. Может, отделался испугом? Айсака попросила использовать волну на мишень, та вдребезги разбилась. Айсака похлопала арцерусу в ладоши и кивнула, отметив атаку выученной. "Он теряет сноровку, так как волна не очень то и получилась с первого раза." - подумала Айсака и сжала пальцы в кулачки - "Но если он будет так вести себя с соперником, то значит я плохой тренер, раз не потренировала его как следует." - зашипела Тайга, уставившись на белоснежный лист бумаги. Затем девочка все же подняла голову вверх и вдохнула свежего воздуха.
- Отлично, следующая атака - Бульдозер. Тебе будет легко с ней справится - просто со всей дури бей лапами, телом или энергией по земле. Ведь бульдозер это когда покемон бьёт по земле, атакуя всё вокруг. Скорость всех атакованных покемонов понижается. не в этом поможет... Буизель! Вперед, бегай по полю!
Малыш буизель начал быстро носиться по всему стадиону. Арцерус хихикнул и ударил лапами по земле. От этого та затряслась и буизель замедлил свою скорость, ибо он чуть не упал. Эмолга, увидев столь занятное и интересное дело подключилась к буизелю и начала бегать по полю вместе с ним. Флорида и Шекспир носились, не замечая присутствия Арцеруса. Капитан с укором глянул на Айсаку. В его взгляде можно было легко прочитать: "Как дети малые!". Тайга кивнула, а арцерус продолжал бить землю ногами. Буизель и эмолга чуток замедлили скорость, но когда арцерус прекращал - бегали вокруг Легенды.
- Что за неуважение к моей персоне? Тайга, чему ты учишь покемонов?! Они должны быть гордыми, сильными, как я!
Сказал Арцерус, недоумевающе глянув на девушку.
- Ага, такими как ты занудами... Ладно, думаю, эта атака запомнилась тебе. Следующее - Ядовитый прокол. Итак, проткнешь противника острым лезвием или чем там у тебя... В общем тебе надо уколоть соперника, но прежде пропитать иглу ядом. После этого яд впитается в кожу соперника и вуаля - он будет повержен после действия яда.
Арцерус поставил перед собой цель - проколоть малыша Шекспира, так как он действовал ему на нервы. Покемон угрожающе хихикнул, отравил свой коготь и размахнувшись, проколол насквозь лапу буизеля. Тот завопил. Арцерус улыбнулся и показал свои клыки. Тайга пнула со всей силы коготь арцеруса от испуга и отняла буизеля у легенды. "Соображай, дурень, он сегодня только родился!" - оскалилась Айсака. Арцерус отпрянул от неожиданной реакции тренера. Он ожидал что та похвалит его за то, что он блестяще выполнил атаку. Капелька яда упала на землю и разъела траву мгновенно. Буизель закрыл глаза. Тренер спрятала того в покеболл и зашипела. Но затем подумала, что надо закончить тренировку и пулей нестись в поке-центр.
- Последняя атака - каменное острие. Запусти на соперника огромные камни. Причем они должны попасть в цель, либо создать каменную тюрьму для соперника. Понял? Выполняй.
Арцерус кивнул и грозно глянул на Капитана. Тот уже приготовился взлететь. Айсака напряглась. Арцерус поднял два булыжника. Затем еще два и еще два. Одним движением лапы швырнул их в старавию. Айсака от испуга махнула рукой. Старавия мгновенно отпрянул от камней. Что же - неплохо получилось. Но камней слишком мало. Нужно больше...
- Повтори атаку, только используй больше камней.
Арцерус напустил на старавию еще больше камней. Птицу засыпало булыжниками. Тайга вернула покемонов в покеболлы, погладила эмолгу на своей голове и кивнув, убрала арцеруса в мастерболл и пошла отдавать Мамору.

0

248

Обучения Флотзеля, ледяным атака.- Привет, меня зовут Элисон и я сегодня обучу тебя нескольким сильным атакам. Сказала девочка, выпустив из покеболла покемона-выдру. Эли подола руку в знак приветствия и Флотзель, подойдя поближе, осмотрел девочку, протянул лапку. – Надеюсь, мы с тобой поладим, сейчас я постараюсь обучить тебя ледяному лучу. Сказала  Эли и достав из кармана покебдекс, он заговорил: Ледяной луч - Сильная ледяная атака, способная заморозить противника. Пользуется большим спросом ввиду того, что выучить эту технику может практически любой тип покемона, в особенности - водные и ледяные. Покемон стреляет в противника лучом, поглощающим тепло из окружающей среды. Обжигающе-холодный, он бьёт без промаха и доставляет противнику очень неприятные ощущения. Дослушав информацию, Элисон закрыла покедекс и, убрав обратно в задний карман, посмотрела на покемона, сказав. – Надеюсь, ты понял? Флотзель кивнул и, встав в боевую позу, приготовился. – Так, для начала поглоти тепло, а затем преврати его в луч. Выдра, открыв пасть, стала поглощать теплый воздух. Вскоре набрав воздуха, он стал выдыхать. Перед пастью покемона стал появляться голубой шар. – Вот молодец, продолжай! Похвалила покемона Элисон, но слова девочки сбили Флотзеля и шар, исчез. – Давай попробуй снова. Сказала девочка и покемон, снова набрав теплого воздуха, стал выдыхать. Появился голубой шар. Вскоре из шара, стал появляться бело-голубой луч. – Молодец, бей по мишени! Луч попал в цель, и мишень покрылась небольшим слоям льда. – Молодец, скушай витаминки и попробуй снова. Сказала Элисон и протянула пару витаминок. Флотзель скушав, снова набрал воздуха и стал вдыхать. Появился голубой шар, а из него белый луч. Он снова попал по мишени, и она превратилась в глыбу льда. – Отлично, гораздо лучше. Теперь мы с тобой изучим буран. Эта атака гораздо сильнее ледяного луча. Элисон снова достала покедекс и он начал говорить: Буран - Покемон создаёт сильный морозный ветер со снегом острыми льдинками, которые ранят всех противников. Постепенно ветер усиливается, и даже может заморозить противника, но от льдинок, как ни странно, можно уклониться. Низкая точность атаки снижает её эффективность по сравнению с тем же ледяным лучом, но зато у бурана больше шансов заморозить, к тому же его действие распространяется на всю вражескую территорию. Дослушав информацию, Эли положила обратно в карман. – Так, получается все так же, набираешь теплого воздуха и выдыхаешь, только перед тем как выдыхать, подожди. Флотзель кивнул и, открыв пасть, стал набирать воздуха. Затем закрыл рот, щеки надулись. – Молодец, теперь выдыхай на ту мишень. Выдра стала выдыхать. Подул сильный ветер, но без снега и льдинок. – Что ж держи ещё витамин и снова попробуй. Флотзель скушал пару витаминок и снова, набрав воздуха, подождал и стал выдыхать. На этот раз получился сильный ветер вместе со снегом, но без льдинок. – Уже лучше, попробуй снова. Сказала Элисон и Флотзель, снова набрал воздуха и стал выдыхать. Появился сильный ветер со снегом и льдинками. Они подлетели к мишени и льдинки сделали дырки в мишени и покрыли её небольшим слоем льда. – Молодец, твой тренер будет очень рад, возвращай. Похвалила девочка покемона и вернула его обратно в покеболл.

Отредактировано Alyson Snow ~ (2012-08-02 12:17:58)

0

249

Дьювот, против Пикачу- Дьювот, Пикачу, выходите! Крикнула Элисон, расширив и подкинув покеболлы, в воздух. Они раскрылись, и алый свет озарил полянку. Когда свет исчез, перед девочкой оказались покемоны. – Меня зовут Элисон и сегодня тренировать вас, буду я. Расходитесь. Покемоны выслушав девочку, встали друг против друга и приготовились к команде. – Пикачу электрический шар, а ты Дьювот отбей мечом-ракушкой. По телу мышки забегали электрические волны, которые переходили в хвост. Перед хвостом стал появляться электрический шар. Подпрыгнув, он махнул хвостом, и шар полетел в сторону калана. Дьювот снял с ракушки с боков, и они превратились в мечи. Когда электрический шар подлетел, калан отбил его мечом, и он полетел обратно. Пикачу подпрыгнул и увернулся от шара. – Дьювот водную струю, а ты Пикачу электрический таран. Дьювот подпрыгнул и его сразу, обволокла вода, и он полетел в сторону мышки. Вдруг по телу пикачу забегали электрические заряды, и мышка, встав на четыре лапки, понеслась со всей скорость в сторону калана. Подбежав к друг другу, во все стороны разошлись разряд, при прикосновении к дьювоту. Калан отлетел к дереву и, ударившись, упал на землю. – Молодец пикачу, давай быструю атаку, а ты Дьювот месть. Дьювот поднявшись, свернулся, а в то время Пикачу подбежав, ударила со всей силы калана. Вдруг калан выпрямился, и во все стороны стали расходиться рыжие волны. Пикачу попытался убежать, но волна настигла его и он, ударился об камень. – Дьювот меч-ракушку, Пикачу электрический таран. Калан снял с бедер ракушки, и они превратились в мечи. По телу мышки снов забегали волны и, встав на четыре лапки, она понеслась на цель. Подбежав, Пикачу хотела атаковать, но Дьювот скрестил мечи и пикачу промахнулся. Разряды разошлись в разные стороны, не коснувшись калана. – Пикачу разряд, Дьювот секатор. По телу мышки забегали электрические голубые заряды. Коготки дьювота сверкнули, и он побежал на Пикачу. Разряды били в разные стороны. Калан стал уворачиваться и приближаться к пикачу. Только дьювот подбежал и хотел нанести атаку, как вдруг по нему ударил заряд. По телу калана стали бегать электрические заряды. Дьювот сморщился и запищал от боли. – Дьювот ты сможешь продолжать? Спросила Элисон. Дьювот кивнул и по его телу снова прошелся заряд. – Ладно, Пикачу быстрая атака, Дьювот водная струя. Пикачу встал на четыре лапки и понесся на цель. Дьювот подпрыгнул и его, сразу обволокла вода, и он понесся на мышь. Только дьювот подлетел поближе и по нему снова прошелся электрический заряд. Атака была прервана и калан, упал на землю, потеряв сознание. – Пикачу остановись. Скомандовала Элисон и мышка прекратила атаку. Девочка подбежала к Дьювоту и, дала лекартсво.  – Молодцы, теперь отдохните. Сказала Эли и посадила покемонов обратно в покеболлы.

0

250

Обучения атакам, Тогепи и Снизла- Снизл, выходи! Крикнула Эли, подкинув покеболл вверх. Он раскрылся и на земле появился покемон с острыми как бритва когтями. – Привет, меня зовут Элисон и сегодня, я обучу тебя сильной ледяной атаки. Сказала Элисон и улыбнулась Снизлу. Покемон кивнул и приготовился. – Так, собери все тепло из воздуха и попытайся превратить его в ледяной луч. Снизл открыл рот и стал набирать воздуха. Затем стал выдыхать. Возле рта покемона стал появляться голубой шар. – Молодец, продолжай. Вскоре из шара, стал появляться бело-голубой луч. Он летел на мишень, но вдруг луч поменял курс на дерево и оно, покрылось небольшим слоем льда. – Ну, неплохо, но все же, тебе надо научится контролировать луч. Сказала Элисон и, достав из кармана пару витамин, протянула покемону. – Держи, они придадут тебе сил. Снизл подойдя к девочки, скушал витамины и снова принялся собирать теплый воздух. Собрав достаточное количество, он стал выдыхать. Появился голубой шар, а из него бело-голубой луч. Он попал в цель, и мишень была, покрылась толстым слоем льда. – Молодец, повтори. Снизл снова набрав воздуха, стал выдыхать. Появился голубой шар, а из него бело-голубой луч, который попал по той же цели и превратил мишень в глыбу льда.  – Отлично, на съешь и отдыхай. Девочка снова достала пару витаминок и вручила покемону. Когда Снизл съел, Эли посадила его обратно в покеболл и вызвала следующего. – Тогепи, выходи! Крикнула девочка и подкинула покеболл. Он раскрылся и перед девочкой появился няшный покемон. – Какой ты милый, когда-нибудь, я поймаю такого же. Ну ладно, сейчас не об этом, я Элисон и сегодня обучу тебя очень сильной атаке. Сказала девочка и, посмотрев на милашку, улыбнулась. Тогепи тоже улыбнулся и стал хлопать лапками. – Мы с тобой разучим солнечный луч. Сказала Эллис и достав из заднего кармана покедекс. Он заговорил: Солнечный луч  - Покемон поглощает солнечный свет, собирает его, концентрирует, а затем стреляет в противника лучом колоссальной силы. Самое сложное - собрать достаточно солнечной энергии. Послушав информацию, Эли закрыла покедекс и положила обратно в задний карман. – Нам повезло, солнце очень яркое. Давай, попробуй собрать солнечную энергию. Сказала Эллис и стала наблюдать за покемоном. Вдруг покемон стал блестеть, словно использовал фотосинтез. Затем тогепи открыл ротик и стал появляться маленький светящиеся, словно солнышко, шар. – Молодец, теперь выпускай луч. Вдруг шар исчез. – Не расстраивайся, на сьешь витамины и повтори. Покемон улыбнулся и, скушав витамины, снова заблестел. Открыв рот, стал появляться сияющий шарик. Вскоре из него появился луч и, подлетев к мишени, сжег её. – Отлично, теперь возвращайся. Сказала Эллис и вернула покемона, обратно в покеболл.

0

251

Alyson Snow ~
Покемонам +3, тебе указали уровень прокачки, так, что одним постом не обойдёшься, постарайся^^

0

252


Покемон: ИвиЗадача: РаздвоениеЕго тренер: Я


- Киара выходи! Крикнула Алиса и подкинула покеболл. Он раскрылся и алый свет озарил полянку. Когда свет испарился перед девочкой появился миленький лисенок. Он мурлыкал и улыбался, лишь иногда подергивая ушками. - Так дружок, сегодня я обучу тебя непростым, но полезным атакам. Для начала мы выучим с тобой раздвоение.Сказала Алиса и присела рядом с покемонам. Затем она достала покедекс и тот заговорил:  Раздвоение - Часто используемый приём, целью которого является создание ложной цели, сбивающей с толку противника и повышающей шансы того, что настоящего покемона не ударят. Есть несколько основных вариантов создания такой цели. Самый популярный- очень быстрое движение с последующей автономностью кажущейся копии- иллюзия повторяет движения оригинала. Противнику начинает казаться, что покемонов несколько, и он не знает кого атаковать. Закрыв покедекс, Алиса поднявшись, отряхнулась. - Давай, попробуй быстро двигаться. Лисенок кинул и встав на четыри лапки, стал быстро бегать по полю. Девушки уже начинало казаться, что их двое. Лисенок старался через силу, но больше у него не получалось. - Так остановись. Лисенок остановившись, стал переводить дыхание. "Что-то мы делаем не так. " Подумала Алиса и предположив, сказала. - Так, Киара попробуй сосредоточица, а затем создать клонов. Лисенок остановившись, прикрыл глазки и стал сосредотачиваться. Он стоял долго на месте и не двигался. Вдруг Иви засветилась и рядом с ней стали появляться несколько клонов. Правда они были не доделаны. Они были прозрачны. - Сосредотачивайся!Стало появляться больше клонов. Они больше не просвечивали. Теперь даже Алиса не знала кто настоящий. Увидев своих клонов, Иви был очень рад и стал прыгать. Вместе со своими клонами. - Молодец!

Отредактировано Alise Stone (2012-08-21 13:12:53)

0

253


Покемон: ИвиЗадача: Скрытая силаЕго тренер: Я


- Отлично, ты хорошо поработала над Раздвоением, теперь приступим к Скрытой силе. Сказала Алиса и достав из заднего кармана покедекс. Он заговорил: Скрытая сила - Одна из самых интересных атак. Её тип и сила зависят от самого покемона- от уровня его развития, характера и прочего. Покемон высвобождает скрытую в себе силу- его собственную, уникальную энергию, являющуюся воплощением его самого, и наносит противнику удар этой энергией. Прослушав информацию, Алиса закрыла покедекс. Лисенок был уже полностью готов. - Отлично, с начало концентрируйся.Иви встал в боевую позу и прикрыв глазки, стал концентрироваться. Вдруг возле него стали появляться несколько шариков. Они были розово-беленько-голубенькие. "Возможно такого цвета аура покемона или характер." Подумала Алиса и снова принялась наблюдать за покемоном. Стало появляться больше шариков. Вскоре они окружили полностью лисенка. - Отлично, целься в камень! Лисенок развернувшись к камню, постарался запустить их, но в цель они не попали и разлетелись в разные стороны. Лисенок поник и все шарики испарились. - Так, попробуй ещё раз. У тебя получиться. Сказала Алиса и улыбнулась покемону. Лисенок снова стал концентрироваться и вдруг его снова окружили голубо-розово-белые шарики. Затем он снова прицелился к камню и запустил их. На этот раз все получилось и каждый шарик попал в цель. Камень разлетелся на маленькие кусочки. Алиса похвалила покемона и дала несколько витаминок.

Отредактировано Alise Stone (2012-08-21 13:13:29)

0

254


Покемон: ИвиЗадача: ЗвездопадЕго тренер: Я


- Отлично, сейчас мы будем учить с тобой Звездопад. Сказала Алиса и снова подойдя к лисенку, присела рядышком. Затем она достала покедекс. Он заговорил: Звездопад - Интересно выглядящая атака, которая никогда не промахивается. Покемон стреляет в сторону противников лучи в форме пятиконечных звёзд, причём в таком количестве, что от них невозможно увернуться. Эта атака хороша тем, что довольно распространена, тратит мало сил, энергетические сюрикены сильно бьют, к тому же бьют всех противников, и сверх того всегда попадают в цель. Этот приём считается атакой средней сложности, но из-за всех плюсов его часто используют даже очень сильные покемоны. Прослушав информацию, Алиса закрыла покедекс и снова встав, сказала. - Надеюсь ты поняла? Задала вопрос девочка своему лисенку. Иви кинул и улыбнувшись, развернулся к другому цельному камню и стал концентрироваться. Он подпрыгнув, взмахнул воим хвостиком, но ничего не вышло. Тогда Алиса дала ему витамин и он снова попробовал. На этот раз вышло две маленькие звездочки. Они подлетели к камню и оставили на нем разрезы. Алиса снова дала ей витамин и лисенок повтарил атаку. На этот раз все получилось. Появилась много больших звезд. Они подлетлев камню, разрубили его на части. Алиса похвалила покемона и немножко стали отдыхать.

Отредактировано Alise Stone (2012-08-21 13:35:23)

0

255


Покемон: ИвиЗадача: ПривлечениеЕго хозяин: Я


- Отлично, вот и подходит к концу наша тренировка. Сейчас я обучу тебя последней атаке.Сказала Алиса и снова присев рядышком с лисенком, достала покедекс. Он заговорил: Соблазн -  Несколько необычный для боя, но весьма распространённый в мире приём. Покемон использует внешнюю привлекательность чтобы понравиться противнику противоположного пола и таким образом избежать его ударов. Следует отметить то обстоятельство, что при использовании соблазна игнорируется ориентация обоих покемонов, так что очаровать противника того же пола не удастся сколько бы покемон ни старался. Соблазн также не действует на покемонов с иммунитетом к этому приёму, так что лучше не применять его где попало, ведь это тоже отнимает сиы, да и последствия могут оказаться самыми удивительными. Однако, при всей своей эффективности соблазн не может разрушить дружбу тренера и покемона, поэтому некоторые команды очарованный покемон всё же будет выполнять. Также тренер может поступить хитрее и умнее, командуя своему покемону применять приёмы, так или иначе соответствующие настроению находящегося под действием соблазна покемона, или просто вернув его в покебол, где эффект пропадает.Прослушав информацию, Алиса закрыла покедкс и встав, достала второй покеболл. Подкинув его, он раскрылся и на травке рядом с лисенком, появился Ивизавр. Фосша ты будешь стоять на против иви и будешь как цель. Сказала Алиса и Ивизавр отбежав на небольшое расстояние, развернулся и приотовился. - Киара используй всю свою привлекательность. Сказала Алиса и дав ей немножко витаминов, отошла подальше на всякий случай. Лисенок стал пытаться быть милой, но Ивизавр не влюблялся. Через несколько попыток, вдруг получилось. Иви сделав милую мордашку, подмигнул и вдруг его окружили сердечки, которые полелетли на цель. Вдруг Фосша влюбился  и замер на месте. - Отлично, все выполнено, возвращайся.Деочка возвратила покемонов обратно и со спокойной душой, ушла.

Отредактировано Alise Stone (2012-08-21 13:56:28)

0


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Тренировочный центр » Тренировочная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно