Вверх

Вниз

Галактика покемонов l Перезагрузка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Покефанфики » Мифология Жизни


Мифология Жизни

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Мифология Жизни
Пейринг: Джейк/Лили
Персонажи: Лили, Дима, Стелла, Джейк, Христина, Оливер и т.д.
Жанр: комедия, мистика
Количество глав: 1
По истории Магическое Время
Идея Лизы

0

2

Пролог
Лили.­ Лили О`велл. Боже, как я устала. Экзамены, экзамены и еще раз экзамены. Вынос мозга со стажем. 11 лет загробной жизни... Как вы уже поняли, я о школе. Ну вот, вскоре мои мучения закончатся. Потом пять лет учений и, наконец, отдых - заслуженный отдых. Должность улыбаки класса будет свободна. Какая радость. Успех! И вся жизнь в шоколаде. Поражение? Не дождетесь!

0

3

Глава первая.
Я нервно хихикнула, посмотрев на листочек. Что за черт? Теперь ЭТО называется ЕГЭ. Ну-ну. Мой мозг нервно соображал, как избавиться от ненавистного бланка. Какая жалость, рядом не было зажигалки и керосина. Легкая дрожь пробежала по затылку. Учительница пыталась подловить? Черт-с-два. Я медленно повернула голову, стараясь не дышать. Пред моим взором предстал незнакомый парень моего возраста, держащий учебники в загипсованной руке.
-Могу я сесть с Вами, мадам? -прошелестел откуда-то знакомый голос. Я нахмурилась: что это за тип? Но мои раздумья прервал короткий оклик.
-Лили! Иди сюда! -я вздрогнула и посмотрела на эпицентр голоса. Дима! Поскорей свалить, пока он не угробил милого незнакомца.Я подошла к разгневанному Диме в страхе. -Мы же договорились вместе сидеть, да? -вопросительно склонив голову набок, спросил он. Я благоразумно кивнула, хотя такого договора не было. Дима улыбнулся. Он сел рядом со мной, тяжко вздохнул и положил огромную сумку на стол.
-Это что? -фыркнула я, оглядывая принесенную Димой вещь. Парень хитро улыбнулся и расстегнул сумку на молнию. На стол выпали большие, нет, огромные книги.
-Это тайники. -Дима открыл одну из книг. В ней было вырезано отверстие, внутри хранились листочки. Я заглянула внутрь. Ага... Решенные варианты ЕГЭ!
-Гаденыш! -улыбнулась я. Дима хихикнул и посмотрел на меня.
-Это и тебе поможет. -фыркнул парень и закатил глаза. Я ухмыльнулась.
-Привет-привет-прив­­ет! Что делаете? -я вздрогнула (уже не первый раз за день) и посмотрела назад.
-Да так... -ответил Дима.
-Стелла, хорош смотреть! Только вздумай заложить! -подошедшая девушка улыбнулась и приложила палец к щеке.
-Дай подумать... Быть или не быть? Может быть, расскажу... А может и нет... -Стелла коварно улыбнулась.
-Брось... Я знаю, ты этого не сделаешь! Иначе включу умилительную улыбку номер пять! -хихикнул парень, пряча книги в сумку. Стелла вскрикнула.
-Только не это! Нет, я не подвергнусь гипнозу! -девушка закрыла руками глаза. Я прыснула со смеху, Дима ограничился улыбкой. "улыбка номер пять" - самая умилительная улыбка, придуманная Димой. Так что не удивительно реакции Стеллы. Мою бурную радость прервал тот милый незнакомец. Он, улыбаясь, подошел ко мне и спросил время. Я буркнула что-то вроде "сейчас начнется экзамен" и облокотилась о стул. Парень пожал плечами и вернулся к парте. Я незаметно посмотрела: он рядом со мной, через проход. Незнакомец поднял глаза. Меня пробрала дрожь: слишком холодны были глаза, устремленные ко мне. Парень сощурил темные глаза и уставился в парту. Я отрешенно уставилась в затылок моего соседа.
-Сейчас я раздам листы всем, затем по команде начинаем решать. -провозгласила учительница. Дима пихнул меня в бок. Перед моими глазами возник лист с кучей формул.
-Смотри, справочные материалы дали! -обрадованно восхитился парень.
-Как будто они тебе помогут. -съязвила я. Дима взглядом пытался меня сжечь, но, увы, не получилось. После двух часов кропотливой работы я поняла, что вторую часть решить не смогу. Это же для олимпиад, ну. Я начала нервно грызть ручку (как будто её это спасет). "Не можешь решить?" -ехидно раздалось в голове. Я сжала виски пальцами и попыталась сосредоточиться. В голове раздался громкий смех. Отлично. Нет, великолепно. Брависсимо! Я сошла с ума. "Думай поосторожней. Я сижу слева" Я скосила глаза налево. Боже, это тот парень. "Сейчас. Я дам ответы" В голове пронеслась волна. Надо посмотреть на лист. Тут же легко. Я бы такое не смогла решить! Это тот парень. Я быстро поставила галочки в нужных местах и обернулась. Незнакомец подмигнул мне, улыбаясь. "Меня зовут Джейк. Приятно познакомиться" Я неуверенно кивнула. "Лили. Взаимно" -мысленно ответила я. "Мне кажется, твоему другу нужна помощь". "Да" -я пихнула Диму в бок и улыбнулась. Тот, с измученным лицом, уставился на меня.
-Вот ответы. -прошептала я и показала ответы. Его лицо просветлело и он принялся копировать галочки. "Спасибо" "Не за что" -хихикнул парень в голове. Джейк встал и подошел к столу учительницы.
-Готово. Марь Иванна подняла лицо и посмотрела на Джейка.
-Точно? -тот утвердительно кивнул и всунул под кипу бумаг свой листок. Я повторила его маневр, Дима за мной. Стелла закончила после нас. Когда нас послали в коридор - не мешать остальным, я в нерешительности оглянулась на Джейка. Тот продолжал улыбаться. Красивые глаза. Да, очень.

0

4

Amaya Koroko написал(а):

Христина

Оо моё имя Оо *шок*

0

5

Nakadzima Luna~
Я телепат

0

6

Amaya Koroko
ахах *читает*

0

7

Amaya Koroko
А моего имени нет... ^^

0

8

BadWolf
Черт-с-два. Ты же в институте?

0

9

Amaya Koroko
Ну типа того...а что?

0

10

BadWolf
Я предпочитаю писать про реальную жизнь. Кстати, про Христину - это совпадение. Мне имя такое нравится.
И я не люблю, если кто-нибудь читает фанф только из-за присутствия своего перса

Отредактировано Amaya Koroko (2012-05-30 21:00:30)

0

11

Amaya Koroko
все! вопросов больше нет! *поднял лапки вверх*

0

12

BadWolf
Отлично

0

13

Amaya Koroko
Почему? Я многие фанфики читаю, но предпочитаю там где нет моего перса имени и т.п. Когда есть в фанфике свой перс, автор порой обижает человека или обделяет и делает его второстепенным ну и т.п. По этому я перестала фанфы писать

0

14

Nakadzima Luna~
Но есть и противоположные тебе люди. Этот перс - не ты.

0

15

Amaya Koroko
Это понятно, ведь мы же особо не знакомы как ты можешь описывать меня не зная точных черт характера или факты? Это естественно, ну как ранее сказала это совпадения, хотя  удивлена, что оно тебе нравится я ненавижу это имя -_-

0

16

Nakadzima Luna~
Красивое имя.

0

17

Amaya Koroko
Ну мне она в любом случае не нравится, как я ранее говорила, но на другую тему - каждому своё^^

0

18

Я злобно хихикнула, увидев лицо Стеллы. Она ошарашенно смотрела то на меня, то на Диму. Он улыбался, почесывая затылок.
-Как. Вы. Смогли. Решить. У тебя, Дима, учительница забрала книги еще на третьей минуте урока.
Дима упоенно хрюкнул и сел на подоконник. Я лишь брезгливо окинула взглядом пыльную и грязную лавочку в метре от земли. Вот, в углу лежит дохлая муха. Меня передернуло, поэтому я предпочла не садиться на столь ужасное место.
-Это, мисс Стелла, дело случая. -напыщенно улыбнулся Дима.
Мисс Стела пожала плечами. Девушка скептически посмотрела на подоконник, но решила последовать моему примеру.
-О чем говорите? -приветливо полюбопытствовал подошедший Джейк.
Я вздрогнула: до этого, когда он вежливо спросил, может ли он сесть рядом со мной, я даже не заметила, что его голос хриплый. Если бы здесь была моя мама, она бы с воплями "Отойди, туберкулезник" потащила меня в больницу. Мать - уникальный человек, она панически боится инфекций. Хотя... Скорее, не такой уж уникальный. Вон, мама моего одноклассника, Алеши, врач и она очень сильно переживает за "своего мальчика". Однокашник отделывается фразой "Мам, я уже большой и не болею". Увы, успеха это не приносит.
Пожалуй, я отвлеклась от темы. Джейк мило смотрел на нашу "компашку". Дима ощетинился, Стелла тупо глядела на парня. Мне пришлось взять ситуации в свои руки.
-Обсуждаем. Нам удалось списать ответы, которые получили. Мы их сравнили, они оказались одинаковыми. Стелла - истинный ботаник, -хихикнула я,  -Так что у нее не могут быть неправильные ответы. Она весь год занималась.
Джейк сосредоточенно кивнул. Он скосил глаза на подоконник, сморщил нос и вновь посмотрел на меня. Парень выглядел уверенным. Я прищурила глаза. Посмотрела на его взор. Нет, через эти его глаза ничего непонятно.
Я задумалась. У него слишком странные глаза: ярко-синие, лазурные, что ли. Холодные, неприступные и ничего не выражающие. Как у куклы. Брр. Очень, очень странные. Но более необычным было вот что: от его глаз становилось хорошо. Такое чувство, как будто лег на нагретый солнцем капот машины, то еще удовольствие.
-Вам не кажется, что все знать нереально? -глаза Джейка блеснули. Я пожала плечами. Совершенно не представляла себе, когда выставят оценки. Дима очнулся первым: он изумленно захлопал глазами.
-Странно, время как будто остановилось. Ничего не понимаю, -шепнул мне Дима. Стелла подтвердила его чувства, прошипев мне тоже самое. Я окинула Джейка взглядом. Надо быть настороже. Парень, как ни в чем не бывало, насвистывал какую-то песенку, шаркая тяжелыми ботинками.
Через секунду мы как бы одновременно вспомнили, что после Единого Государственного Экзамена пойдем в Московский Зоопарк. Втроем кивнув друг другу, мы вместе подумали, что говорить об этом странному новичку не надо. Не слишком приятно путешествовать по закромам жилья зверей в компании язвительного Джейка.
-А ну брысь с подоконника, спиногрыз! -заворчала на Диму уборщица. Она - единственный человек, который не боялся жалоб (несмотря на то, что это платная международная гимназия!). Бесстрашная Зоя Ивановна согнала Диму при помощи своей швабры, тот недовольно фыркнул.
-Он еще фыркает! -вновь хмыкнула уборщица, -Мне и так не сладко жить! -опять пожаловалась на жизнь Зоя Ивановна. Уборщица - один из самых уважаемых людей для старшеклассников. Как ни странно, она никогда не получала жалоб, не смотря на свое поведение.
Стелла и Дима потащили меня к массивной двери. Парень открыл дубовую преграду. Я очнулась и самовольно побрела за друзьями.

0


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Покефанфики » Мифология Жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно