Вверх

Вниз

Галактика покемонов l Перезагрузка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Покефанфики » Вперед и в прошлое


Вперед и в прошлое

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда-то давным давно, писала для своего персонажа в ролевой. Может вам понравится ^^

Май... Пахнет лавандой, ярко светит солнце, весело поют птички. Приятная пора, не правда ли? Тёплое солнце, больше подходящее для лета, припекает и согревает уставшее за время путешествия тело.
Однако всё не так уж хорошо как кажется...
На кровати в громадной комнате, заставленной красивой мебелью, свернувшись в калачик поверх тяжёлого одеяла спит Рин.
Её длинные, доходящие до талии волосы бледно-малинового оттенка свободно лежат на кроваво-красных простынях. Часть прядей лежит на груди, а чёлка полностью скрывает от посторонних пушистые длинные ресницы девочки.
Поверх правого глаза у девочки некоторое время назад была повязка. Однако сейчас подросток отлично ощущала её отсутствие.
Лёгкое фиолетовое платье, с множеством белых лент и корсетом, сильно сжимало девочке область талии и груди, тем самым не давая ей продолжить спать.
Однако она и не собиралась, лёжа на кровати с прикрытыми глазами и размышляя.
"Как же красиво поют свеллоу... Какие ещё свеллоу?! Они в Хоенн!" - тряхнула головой Рин, торопливо вскакивая. И благополучно ударяясь головой о верх кровати. К удивлению девочки, это была именно кровать. Хотя она отлично помнила, что последней остановкой была травяная поляна у леса. К тому же она была сделана в средневековом стиле - точнее девочка сказать не могла, ведь почти всё время учёбы она провела в цирке.
Потирая голову девочка встала и огляделась.
Её глаза с ужасом заметили одну вещь - её покеболлов, как и других необходимых вещей не было. Но куда они делись? Как девочка не старалась, но покеболлы, покедекс и даже зелья с удочкой как сквозь землю провалились.
-Да что ж это такое?! - простонала Рин. Оказалось, даже её одежды нигде не было. А ведь в рюкзаке было хоть что-то удобное. В платье же Рин просто надоело ходить. Да и неудобно.
Однако оглядев обстановку номера, девочка хоть и торопясь, но нашла хоть что-то нормальное - этим "что-то" оказалось длинное, до пола платье кровавого оттенка. Кстати, комната оказалась обставлена редкой мебелью, которая сама по себе была схожа с антиквариатом, если бы не её новенькое состояние.
Быстро переодевшись в него, девочка тут же осознала свою ошибку - одежда была намного неудобней и тяжелее, чем её платье. Да и для того, чтобы в нём нормально ходить, придётся смотреть под ноги и держать часть подола - ткань так и норовила попасть под ноги.
Однако переодеваться не было времени. Мало ли хозяйка(а это можно было понять по фасону платья) увидит девочку в ней и примет за воровку?
И девочка выскользнула из комнаты. К счастью в коридоре, который был так же отделан богато, девочка сразу углядела выход и выскользнула из здания. О чём тут же пожалела.
-Да что это за бред?! - вскрикнула она, заставив стаи пиджи, летающих вокруг, испуганно взлететь. И было отчего удивится.
Город был не похож ни на один из тех, которые она видела даже на картинках. Его можно было бы назвать городом богачей, смотря на одежды и особняки.
Картину довершали снублы и мяуты на коротких поводках, без всякого намёка на покеболлы гуляющие рядом со своими хозяевами со светящимися от пафоса мордами и ошейниками, инструктированными бриллиантами.
В душе у девочки смешались ужас и страх перед незнакомым местом. Несколько секунд она стояла, не в силах понять ситуацию. Ей было жутко.
"Где же я?" - подумала девочка, делая парочку неуверенных шагов вперёд. И тут же спотыкаясь о небольшой красный шарик...
"Что же мне так не везёт" - подумала девочка, падая на траву. Однако, когда шарик, упавший прямо около нее попался в поле зрения девочки, ее мнение тут же изменилось.
"Ура! Буду надеется, что он не пустой..." - подумала девочка.
-Интересно, а тут покеболлы есть? - спросила девочка сама себя, беря шарик и пряча его в складках своего одеяния.
А оно было очень даже красивое - доходящее до земли и обшитое золотой нитью, алое с черным платье блестело на солнце, хотя и создавало неудобства.
Рин решила выйти из данной "улицы" и узнать причину своего попадания в город. Тем более, что ее начинали бесить изумленные взгляды людей, смотрящие на нее. Видимо, все таки покеболл, был у них в новинку.
-Мадемуазель ... - мягко обратился к девочке кто-то. Та, вздрогнув, обернулась и увидела незнакомого мужчину с зализанными волосами цвета бушующего моря. Глаза у парня были бирюзовые, как у самой девочки, что та невольно подметила.
-А? - Рин была удивлена подобным обращением.
Прошу вас пройти за мной - сказал спокойно мужчина и направился в соседнее здание рядом с тем, из которого вышла девочка. Однако не услышав шагов обернулся - Пройдёмте за мной... там мы ответим на все ваши вопросы... - холодно сказал он. Парень явно был дворецким, что показывала чёрная ливрея.
Рин, которой как раз нужны были ответы, пошла за мужчиной, но на пороге споткнулась и едва не упала, если бы не помощь дворецкого.
-Осторожнее, мисс... - пробурчал мужчина, ставя девочку на место - Ах да... Меня зовут Мерканио де Джеойсу - представился он.
"Зачем мне его имя? Хотя оно смутно напоминает мне...." - девочка вспомнила фамилию своей матери и внезапная догадка заставила её удивится - "Значит я в прошлом?! И это мой предок?!" - теперь вопросов стало намного больше. И именно поэтому она продолжала идти, освещённая бледными лампами. Они отличались от своих родственников из мира девочки - из них шёл лишь маленький свет, и в основном они были заменены на свечки.
Коридоры поместья, по которому шла девочка, отличались от предыдущего лишь цветом.
Между тем, Мерканио шёл дальше и вскоре подошёл к библиотеке, которая пугала своими размерами. Судя по всему, в ней было много всего. Глаза девочки разбегались при виде этого количества литературы на полках, а в воздухе ощущался лёгкий привкус пыли.
Однако дворецкий не стал искать какой-то том. Вместо этого он быстро подошёл к шкафу у стены справа и дёрнул одну из книжек.
Прямо как в фантастических историях.
С тихим скрипом книга дёрнулась наподобие рычага и шкаф ушёл в сторону, открыв мрачное подземелье.
На этот раз шли намного быстрее - платье, уже окончательно испоганенное у подола, практически не мешало Рин и та успевала за Мерканиумом, идущим по подземелью с факелом впереди.
Наконец, подземелье кончилось и путешественница оказалась в небольшой, по сравнению с другими, плохо обставленной комнате, в которой из обстановки имелось лишь три кресла. В одном из них сидела девушка её возраста, очень похожая на её мать. Однако у Ренджи волосы были короче и не были завиты, а глаза не отливали синевой.
Стоило двери за дворецким захлопнутся, как Мерканио обнял девушку и улыбнулся:
-Я так рад, что ты всё ещё жива, Касси... - затем обернулся к Рин и представил девушку - Это Кассандра Миотто - моя невеста... - сказал он.
-Приятно познакомится... - кивнула девушка, отходя от своего возлюбленного и изучая Рин.
-Меня зовут Рин... Рин Кино... - представилась девочка, и решила показать, что знакома с приличиями, сделав реверанс. Зря. - Яа! - если бы не Мерканио, девочка в очередной раз упала бы. Ведь, хоть она и была циркачкой, однако в платье не так просто удержать равновесие. - Прошу прощения...
-Ха-ха-ха - тихо рассмеялась Кассандра. - Ты забавная... Однако сейчас не до этого.... - повернувшись к любимому, она спросила - Что делает господин де Репрасс? - голос девушки стал напряжённым.
-Ищет тот шарик, который был с той девчонкой. Я специально бросил его на улице...
-Вы про покеболл? - нетерпеливо спросила Рин, доставая предмет.
-Да... об этом... как там его?Покеболле... - произнесла девушка
-Чем же он заинтересовал вашего господина? - удивилась тренер.
-Вы не понимаете? Как же так! Господин де Репрасс догадывается, что с помощью этого предмета можно закрывать не только зверюшек в клетки, но и врагов... - с грустью заметила девушка - Кстати, как вам не стыдно держать зверей таким образом?!
Рин вздохнула. Судя по всему, ей придётся рассказать многое...

Наконец девочка закончила говорить и замолчала. Она умолчала о том, что она - их потомок. Умолчала и о основных разработках будущего. Сейчас, она ощущала себя подобно персонажу из будущего - её постоянно прерывали и задавали вопросы, получая ответ выражали удивление. Это невольно заставляло удивляться. Однако... ведь это было не её время...
-Значит не волшебство? Интересно... - задумчиво произнёс Мерканио.
-Вы обещали ответить на мои вопросы! - вспомнила девочка и посмотрела на своего предка - Их у меня не так уж много...
Кассандра всё ещё молчала. Это пугало и настораживало. Но вдруг она тяжело вздохнула.
-Я отвечу на твои вопросы, раз уж мой жених обещал тебе. Но пойми - мы сами не всё понимаем.... - тихо сказала она и пристально посмотрела на девочку.
-Хорошо... мой первый вопрос - какой сейчас год? И кто этот господин де Репра... тьфу... Ну в общем кто он такой и что ему надо... - сказала Рин.
-Итак, сейчас 1432 год... - начала рассказ Касси, прикрывая глаза. Рин нахмурилась - спустя год, судя по истории, царь Индиго(на тот момент Индиньи) едва не разрушил королевство Джотто(Джотии) после чего был подписан мирный договор. Благо что-то девочка ещё помнила...
Или это было в 1542?
Кассандра же продолжила - Лишь месяц назад Вельен шестнадцатый начал волноваться. Ведь королевство Хеоенн стало слабым после поражение Шаки Третьей на море. Поэтому в королевстве начали поиск оружия, способного помочь нам восполнить запас... - все имена казались Рин знакомыми, однако сколько она не пыталась, из памяти не выскальзывал нужный кусок. К тому же, голос девушки практически усыплял, однако вскоре Рин всё же поняла в чём дело.
Граф Канюот де Репрасс, таковым оказалось его имя, жил в своём городе, на западе Хоенн. Примерно там, где находится в будущем Растоборо. Его дом будет потом переделан под Склад Оружия, а потом под Девонскую корпорацию, вспомнила Рин.
Далее, судя по всему, у этого мужчины были заклинатели, вызвавшие из измерения девочки Селеби. Далее Рин начинались загадки - зачем нужно было заставлять Селеби забирать и её? Зачем вообще они звали Селеби из будущего, если он есть наверняка и тут? Почему Кассандра опасается графа?
Однако ответов на эти вопросы не было. Их просто никто не собирался говорить...
-Ладно... как нибудь сама разберусь... Но к чему эти тайны? И почему мне пришлось сюда идти?! - не выдержала Рин тишины, когда девушка замолчала. Розоволосая вздрогнула.
-Видишь ли... судя по всему, у графа что-то пошло не так... и он решил свалить всё на меня... И теперь меня, потомственную дворянку, обвиняют в магии. Если бы мы говорили там, меня бы поймали и сожгли бы на костре - не хотя призналась Касси.
Рин вздохнула.
-И что мне делать?Я не могу вернутся, пока не найду Селеби и не уговорю его переместить меня обратно - Рин обессилено упала на землю. По её щёкам текли слёзы. Уже второй раз ей было страшно. Она отлично понимала, что теперь, её вряд ли отпустят просто так. Граф будет пытать, надеясь выяснить секрет покеболлов или, догадавшись о том, что Рин знает о их секрете, просто избавится от неё, как от свидетеля.
-Рин... успокойся... - мягко сказал Мерканио, дружески обнимая девочку. Ему явно было неудобно - ведь он был намного выше - Мы постараемся помочь тебе вернутся, но за это ты должна помочь нам... - произнёс дворецкий.
-Как? - удивилась Рин, постепенно успокаиваясь и лишь всхлипывая.
-Видишь ли, Кассандра умеет находить общий язык с покемонами... - произнёс он, подумав - Мы можем попытаться договорится с Селеби, но за это ты должна помочь нам покинуть Рамильон(Растоборо). -  закончил парень
-Хорошо! Я согласна! - Рин радостно подскочила - Только вы не могли бы дать что-то более удобное?
-Удобное? - удивилась Касси - Что же к примеру?
-Нууу... брюки к примеру... - девочка осеклась - в это время дамам носить брюки было нельзя.
-Но ведь это одежда не для дам... - поморщилась девушка - Я была от тебе более высокого мнения...
-А... я всего лишь хочу замаскироваться! - нашлась Рин.
-Отличная идея! Тогда ты сможешь не привлекать внимание... Но придётся обрезать волосы... Оденем тебя под пажа - Рин помрачнела - её волосы были своего рода гордостью девушки. И лишится их - обозначало для неё лишится гордости. Но иначе было нельзя - сказал А, скажи и Б, как говорил её брат.
-Ну так что? - поинтересовалась девочка.
Мерк усмехнулся и вышел.
-Ладно уж... я пока займусь твоей причёской... - вскоре Касси принялась за дело - волосы девочке были тщательно вымыты и расчёсаны - чёлка была убрана на один глаз. Волосы, которые теперь, благодаря особому шампуню приобрели давний блеск, стали похожи на волосы Кассандры. Затем в ход пошли ножницы, а точнее нож - длинные волосы девочки были безжалостно обрезаны и теперь еле доставали до плеч прядями.
Вскоре вернулся жених Касси. Молча вручив Рин свёрток он тут же вышел. А Рин переоделась.
Вскоре Рин было уже не узнать. Не смотря на яркий, девичий свет волос, она жутко походила на парня в зелёного цвета панталонах и рубашке и серых колготках. Панталоны и кофта, а точнее сказать курточка, были довольно красиво обшиты по краям золотой тесьмой. Одежду можно было бы описать как шаровары - ведь рукава куртки и панталоны были выпуклыми.
-Кстати, а почему вы решили с самого начала, что я стала бы вам помогать? - вдруг удивилась Рин, рассматривая себя в зеркало.
-Граф бы со временем убил бы тебя... Тем более, тебе вряд ли бы тут понравилось - заметил Мерканио
-Ну что же, в путь! - воскликнула Рин...

-Гады... - бурчала Рин себе под нос, пиная камушек на побережье. Её нагло послали погулять, пока жених и невеста пошли "договариваться" с Селеби. Отчего-то Рин казалось, что причина не только в этом. Точнее совершенно не в этом, либо лишь косвенная. - И что мне делать ближайшие три часа? Я же успею хотя раз, но влипнуть - пробурчала девочка.
А между тем, над Хоенн стоял закат. Прекрасное небо, с множеством ярких алых всполохов и тёмно-синее с белыми переливами море, с множеством Вингулов и Пелиперов, кричащих что-то тоскливое, заставляло девочку вспоминать Паллет-таун и Фуксию.
В голове возник образ Гарри, старого друга, по которому она успела уже соскучится. Однако... она отлично понимала, что встретится с ним будет сложно, однако ей было жутко скучно.
"Кстати, я так и не узнала, кто в покеболле" - подумала Рин, отыскивая шарик - к счастью, она взяла его с собой.
-Лаааааааааар! - радостно взвизгнул Кирин, сбивая девочку с ног со счастливой мордочкой. Вид у него был чуть напуганный - конечно, ведь не каждый день его выпускает незнакомый человек.
А сейчас он был счаслив.
-Что за? - удивлённо произнёс чей-то голос и тень, стоящая за деревом, метнулась в сторону поместья.
-Ну вот... сказала же - будут проблемы... Получайте распишитесь! - Рин тяжело вздохнула.
-Лар? - удивился её зверёк.
-Не обращай внимания... Это я так... паникую... - Рин нервно хихикнула, проводя по чешуйчетой голове покемона. Зверёк блаженно прикрыл глаза и что-то проворчал. Но голос его звучал ласково и успокаивающе, будто бы он догадывался, о чём думает его хозяйка.
-Это вор! Он украл сокровище из дома графа - раздался крик и Рин вздрогнула, медленно оборачиваясь.
Так и есть - сзади была стража. И незнакомый парень лет двадцати, который и был тем самым шпионом. А страж то был не один... Их было четверо.
"Не справлюсь... Хотя..." - на лице у девочки возникла дьявольская улыбка.
-Кирин - песчаная буря... - прошептала Рин на ухо зверьку.
"Хотели поставить ведьмой Кассандру... Ну что же... теперь вы узнаете настоящее колдовство..." - девочка отлично знала, что в это время покемоны ещё не сражались. Да и до природы не было времени у рыцарей и королей - они охотились на гаярдосов и драгонитов и спасали из их лап прекрасных принцесс. Так, по крайней мере считалось.
Остаётся только проверить.
Рин встала в свободную позу, беря Кирина на руки. Он был тяжёлым, однако нужно было потерпеть.
-Вы, глупые смертные, смеете обвинять меня в воровстве?! Буря, накажи их! - практически тихо, но холодно и раздражённо произнесла девушка. Её трюк сработал - пляж был очень скалистым и эхо увеличило её голос, заставляя звучать его со всех сторон.
Стражники испуганно переглянулись
-Не бойтесь! Он лишь пугает... - уверенно сказал парень
"Угадал..." - подумала Рин, однако в следующую секунду стало не до этого - песчаная буря Кирина начинала действовать.
Теперь главное было удержать дыхание - ведь песка здесь было очень много, а с песком Кирина дышать стало практически невозможно.
Стражники вновь переглянулись и испуганно отпрянули, а затем и вовсе побежали.
-Фууух... - облегчённо вздохнула Рин.
-Рин? Пошли... всё готово - Мерканиум появился будто из воздуха и судорожно закашлялся. - Быстрее... а то я задохнусь - пробурчал он и Рин побежала за дворецким, надеясь, что их задумка удастся...

...Однако у корабля их уже ждали. Точнее, ждали Кассандру и Мерканиума. Казалось бы, всё наконец закончилось, однако о Селеби не было не слуху, не духу.
-Повезло... они не привязались к нам... - пробурчал Мерк и Касси согласно кивнула. К "семье", собирающийся в Индинью из-за приближающийся войны действительно не привязывались.
А между тем компания приближалась к кораблю как вдруг...
-Остановитесь! - закричал чей-то приказной голос.
-Рин, прячься, это граф! - шёпотом сказала Касси. Её лицо выражало испуг. Однако Рин замерла около парочки, держа в руках Кирина.
-Не уж-то это моя придворная и дворецкий... А третий кто? Сомневаюсь, что вы так быстро завели детей - Канюот де Репрасс оказался мужчиной лет сорока с излишне длинными, завитыми волосами тёмно-бирюзового цвета. Если бы не его слишком острые черты лица, его можно было принять бы за женщину. Однако острый, но кривой нос и узкие, почти полностью зажмуренные глаза цвета пламени и короткая бородка не давала сомневаться в его поле. Выглядел он страшновато - казлось, что он хищник, который вот-вот бросится на своих жертв.
Его одежда так еж не заставляла сомневаться в его хищной натуре. Коричневые, они не были решены красоты и шарма. Рядом с ним стояли два крупных, даже слишком крупных Арканайнов, что не заставляло сомневаться в его намерениях. Звери злобно рычали, пуская белую пену бешенства изо рта, а короткие цепи в руках у телохранителей графа, еле сдеживали зверей на месте.
Рин чуть заметно поёжилась - Кирин вряд ли справится с такими противниками в одиночку. Значит...
"Бежать..." - но девочка не успела выполнить свою мысль.
-Лааааааар! - одарив Арканайном злобным взглядом, от которого противники удивлённо замерли, Кирин спрыгнул с рук девочки. Рин не сразу поняла это.
-Стой! - крикнула она.
-Отпускайте шавок! - ухмыльнулся граф.
-Рррррр! - оба зверя одновременно бросились на маленького Ларвитара. Тот еле успел отскочить в сторону и впился зубами в хвост одного из зверей.
Издав сумасшедший визг, зверь начал бегать по поляне, пытаясь сбросить с себя Кирина. Второй пёс старался зацепить Ларвитара, однако не успевал, и наподобие тарана каждый раз кусал своего товарища
-Кирин, перестань! Не дурачься! Иначе тут оставлю! - сурово выкрикнула Рин, когда ей надоели эти гонки. Но её приказ запоздал - Кирин сам спрыгнул с зверя и побежал к девочке. Между тем как Арканайны дрались между собой - первому надоели укусы напарника.
-Что за?! Немедленно поймайте этих собачонок! - истерически взвигнул граф, понимая, что иначе лишится своих питомцев.
-Быстрее... - шепнула Кассандра, подходя к Рин. Та послушно подошла к лесу, у которого стоял корабль. - Были рады с тобой познакомится... - улыбнулась Касси и из-за деревьев вылетела забавная Селеби - Хранитель Леса и Повелитель Времени. Та, что могла вернуть девочку домой.
Видимо, они с Кассандрой действительно нашли общий язык, потому что не прошло и минуты, как Селеби подлетела к ней, создавая портал и позволила взять её.
Вспышка. На месте Рин и Селеби никого не было. Кассандра и Мерканио улыбнулись и ушли на корабль...

Солнце медленно опускалось. Кроваво-красные всполохи с примесью жёлтого и оранжевого освещали траву и небольшой лес. Рин широко зевнула, лежа на траве.
-Сон? - пробурчала девочка. Затем протёрла глаза и улыбнулась - Наверное да... Жаль, что не удалось узнать, что случилось с Мерканио де Джеойсу и Кассандрой Миотто... Но с другой стороны - вдруг я не вернулась бы? - рассуждала девочка, собираясь. Все покеболлы лежали рядом, на траве, как и вещи, что заставляло девочку улыбаться невольно реальности сна.
Лишь одна маленькая фигурка, отправляющаяся обратно в свой лес, знала, что никакого сна не было. Ведь именно она решила отправить в то время девочку, чтобы она помогла своим предкам сбежать от графа...

0

2

Неплохо, но если это все, то как то мало и грустно маленько почему то после прочтения :|

0

3

Согласна с Гарденией. Если бы было продолжение было бы хоть над чем задуматься,но написано хорошо))

0

4

Дон Хикари
Гардения
Мало и грустно? Просто это была работа по моему персонажу из ролевой. Поэтому и получилось мало ^.^" Все-таки переписывать все приключения своей героини из ролевой - было бы глупо.

0

5

Согласна  ^^

0


Вы здесь » Галактика покемонов l Перезагрузка » Покефанфики » Вперед и в прошлое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно